+3 очка в копилку!
21 апреля 00:00

Если вдруг вы решите, что ваша жизнь скучна и неинтересна, то обратите внимание на павловопосадский «Композит». Ведь каждый матч чёрно-синих – это лихо закрученный триллер с непредсказуемой концовкой. Драйв и яркие эмоции фейерверком гарантированы.

Вот и в отчётном матче наша команда дала огня. Хотя в целом вся игра напоминала медленно закипающую кастрюлю. Скупой на события первый тайм сменился настоящей голевой перестрелкой во втором, когда бурлило на поле ежесекундно.

Тренерский штаб «Композита» не стал отходить от победной формулы стартового состава и на игру вышли те же одиннадцать, что и против «Рязани» с «Салютом». У «Орла» ситуация была чуть иная – по итогам матча с «молодёжкой» «Химок» они потеряли из-за травм Полосина и Щербакова. Это вынудило Евгения Полякова сделать ряд перестановок.

По большому счёту кроме классного гола Влада Грязнова в первые 45 минут и вспомнить особенно нечего. Гости с трудом входили в штрафную павловопосадцев и почти тут же из неё выходили, пестря огромным количеством ошибок. «Композит» играл спокойно, с пониманием своих возможностей, не стремясь оккупировать половину поля соперника. Грязнов же забил с шикарного паса Босенкова уже на 11-й минуте – Никита передачей раскроил оборону «Орла», Влад выскочил на вратаря правее центра и с левой исполнил в дальний угол.

Владислав Грязнов – автор первого забитого мяча. Фото: Александр Бондарев

И начало второй половины было за чёрно-синими. Никита Фрасинюк едва не забросил киперу «Орла» за шиворот, а Дмитрий Пещеров пушечным ударом издали с подбора отправил его в красивый полёт за мячом… Как вдруг всё поменялось. И вот уже Валерий Костерев спасает после выпада Рагулькина, парируя мяч ногой, а затем кулаками после его же удара. Увы, с третьей попытки форвард «Орла» был точен – у гостей прошёл заброс на 11-го номера, который мощный ударом пробил-таки нашего вратаря.

«Композит» отреагировал совершенно спокойно и вскоре уже герой программки Александр Кукушкин принимал поздравления – защитник зелёно-белых вынес мяч головой точно на нашу «семёрку», Кукуня развернулся и вонзил футбольный снаряд точно в угол. Есть 2:1!

Но «Орёл» не сдавался. Подгоняемый сотней своих активных болельщиков побежал отыгрываться и сделал это. Борисов просквозил по левому флангу и от лицевой успел подать к угла вратарской на Дмитриева. Тот исхитрился отрикошетить мяч в ворота, причём сложно сказать, какой именно частью тела.

Это был тот самый момент максимального кипения нашей игровой кастрюли, и исход встречи предсказать было невозможно. Вездесущий орловец Рагулькин едва не перехватил несильный сброс Павла Васильева на Костерева, а попытку Александра Ионова из-за штрафной сорвал защитник. Угловой и именно с него пришёл победный гол «Композита» – Пещеров выскочил и головой подсёк мяч аккуратно в уголок. 3:2!

Но блюдо ещё было не готово. Главный арбитр встречи компенсировал целых 5 (!) минут, в течение которых «Орёл» умудрился забить дважды. И оба раза не по правилам. В первом случае в офсайд залез Меркулов, а во втором – отбор мяча в штрафной чёрно-синих произошёл с явным фолом на Хайманове.

Когда секундомер готовился отсчитывать начало 99-й минуты игры прозвучал, наконец, финальный свисток. Который возвестил о том, что по итогам трёх стартовых туров в Группе 3 на первом месте безоговорочно находится павловопосадский «Композит». И находится там по праву!