Есть победа в первом матче сезона!
7 апреля 00:00

Итак, этот день настал! 3 месяца подготовки и 20 контрольных матчей позади. Пришла пора официальных игр!

На первую из них против «Рязани», с которой наш чёрно-синий клуб и главного тренера связывает многое, «Композит» вышел именно в таком «старте», каким он был в последней контрольной встрече с «Сатурном». И довольно быстро павловопосадцы открыли счёт – Никита Фрасинюк, на котором нарушили правила, моментально забросил мяч вперёд на Владислава Грязнова. Влад, несмотря на сопротивление защитника, с левой внешней стороной стопы переиграл вратаря «Рязани».

Те, правда, удар выдержали. Спустя несколько минут Панамарёв зацепился за мяч в штрафной хозяев, проткнул его на Сычёва, который, напомним, зимой просматривался в «Композите», а тот с разворота переправил футбольный снаряд в угол.

Матч получился зрелищным и содержательным. А ещё очень нервным. Вскоре Никита Фетисов с фланга вырезал отличный пас на Грязнова, который в касание сотряс перекладину. В ответ «горожане» загубили перспективный выход два в одного.

В концовке тайма, похоже, с нарушением правил остановили в штрафной Александра Кукушкина. Но арбитр показал играть. Рефери, кстати, неплохо контролировал игру, не раздавал просто так командам карточки, хотя и показал их целых восемь. И даже смог остановить битву стенка на стенку, когда рязанцы и павловопосадцы разошлись в мнении об ауте и fair play. В этом эпизоде, к слову, Муса Ибрагимов каким-то чудом не попал в «девятку» ударом из штрафной.

Второй тайм по моментам чуть уступил первому. У «Композита» едва не забил Дмитрий Пещеров, кивнувший головой в противоход вратарю гостей Репину, но тот успел парировать мяч. «Рязань» вполне могла забить после прорыва неугомонного Сычёва, но его удар прервал в самый нужный момент Валерий Костерев.

Развязка же наступила уже в компенсированное время. «Горожане» потихонечку потягивали время с помощью различных футбольных хитростей, когда атака чёрно-синих закончилась рукой в штрафной гостей. Спорить было бесполезно. Железобетонный пенальти, который уверенно и хладнокровно реализовал центральный защитник Павел Васильев. Есть 2:1!

«Рязань» побежала отыгрываться, подвесила мяч в штрафную «Композита» и заставила понервничать всех наших болельщиков в эти минуты. Но выдержали! Не дрогнули!Финальный свисток прозвучал, когда мяч находился в надёжных руках павловопосадского вратаря Костерева. Так держать, команда!