Финальный контрольный поединок
30 марта 00:00

За неделю до старта LEON-Первенства России по футболу черно-синие провели заключительный товарищеский матч против раменчан. Как вы помните, с командой Владимира Корытько мы уже встречались в рамках контрольных встреч зимнего межсезонья. Та игра завершилась победой 3:2 в нашу пользу. За то время, что «Композит» был в Турции, «Леон Сатурн» усилился рядом футболистов, которые сегодня противостояли нам в Кратово, в учебно-тренировочном центре «Сатурн».

В первом тайме команды обменивались атаками одна за другой. Сначала «Леон Сатурн» опасно действовал у ворот Валерия Костерева, а потом и «Композит» нанес несколько ударов. Дмитрий Пещеров с острого угла бил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. А потом ошибка голкипера раменчан чуть не стоила им пропущенного гола. Открыть счет мы сумели на 19 минуте: Владислав Грязнов принял мяч перед штрафной, вбежал в нее и пробил мимо вратаря. 0:1. С таким счетом и завершилась первая половина встречи.

Стоит отметить, что на второй тайм павловопосадцы вышли без замен. Едва успел прозвучать свисток, как в первой же атаке точным оказался Кукушкин, отправив мяч мимо защитника и кипера черно-синих коллег. Буквально через минуту, по мнению арбитра, в нашей штрафной мяч попадает в руку Павла Васильева, и Станислав Басыров реализует пенальти. 1:2. После череды контратак «Леон Сатурн» сравнивает счет: Денис Бескоровайный, пришедший этой зимой из ногинского «Красного Знамени», и «парашютиком» отправляет снаряд в сетку. 2:2.

Усталость обеих команд к середине второго тайма дала о себе знать, было много штрафных ударов и угловых. За три минуты до финального свистка Муса Ибрагимов со стандарта высоко навесил на линию штрафной, где головой на дальнюю штангу скинул Васильев. Туда подоспел Лев Шеленков и в падении замкнул! 3:2. Казалось, победа обеспечена, но раменчане собрались с силами и выжали из заключительных атак максимум, сравняв счет.

Как итог – боевая ничья – 3:3! Благодарим «Леон Сатурн» за спарринг и желаем удачи в чемпионате.

В воскресенье у нашей команды выходной и с понедельника начнется недельный цикл подготовки к первой домашней игре сезона, которая состоится 7 апреля в 14:00 на стадионе «Знамя» в Ногинске против ФК «Рязань». Напоминаем, что теперь у болельщиков «Композита» есть возможность приехать на матч на комфортабельном автобусе. Информация о том, как забронировать место – здесь.

До встречи на стадионе 7 апреля, черно-синие!