Продлили победную серию!
12 мая 00:00

К воскресному матчу шестого тура команда Дмитрия Серёжкина подошла без потерь и была намерена продлить победную серию. В строй вернулся капитан – защитник Игорь Хайманов и полузащитник Дмитрий Мичуренков, восстановившийся после перелома пальца. За окном 12 мая, плюс 5 и тучи, нависшие над столицей.

Немногочисленные зрители на стадионе «Янтарь» с первых минут матча увидели доминирование гостей на каждом участке поля. Уже на восьмой минуте «Композит» открывает счёт: Никита Фетисов отдает передачу в район 11-метровой отметки на Владислава Грязнова, но мяч пролетает через всю штрафную и находит Босенкова. Никита в одно касание отправляет футбольный снаряд в сетку ворот и бежит обниматься с партнерами по команде! 0:1!

Буквально через несколько минут Никита Фетисов красиво в падении ножницами мог удвоить счёт, но подоспел защитник москвичей и заблокировал удар. Вспомним также удар именинника Александра Кукушкина, но мяч прошел выше ворот. А вот к двадцатой минуте на табло зажглась цифра «два». Строгинцы нарушили правила на Георгие Тулушеве, и главный арбитр встречи назначил штрафной. А стандарты «Композиту» частенько удаются. Никита Фетисов вешает в штрафную, где уже поджидал бомбардир Дмитрий Пещеров, головой отправивший мяч в сетку ворот! 0:2!

У Димы был еще один момент, когда после подачи углового он своей светлой головой пробил во вратаря. Тот, к слову, мяч из рук выпустил, а находившийся рядом Никита Фетисов располагался слишком близко, чтобы сыграть на добивании. Активничал на «Янтаре» и Георгий Тулушев, сначала пушкой выстреливший из-за пределов штрафной, а потом в падении во вратарской чуть не дотянувшийся до мяча.

В конце первого тайма черно-синим болельщикам пришлось понервничать. «Строгино» создало несколько опасных моментов у ворот Валерия Костерева за короткий промежуток времени: и после углового Беляев бил в касание, и Бородин нанес удар мимо ворот после навеса в штрафную. Во всех этих случаях Костерев был на месте и контролировал ситуацию.

На второй тайм обе команды вышли без замен, но игра заметно изменилась. Пока болельщики из Павловского Посада гнали команду вперёд, зазвенела перекладина над головой Валерия Костерева. А на 64 минуте после углового строгинцы все-таки внесли мяч в наши ворота. Но черно-синие не сдавались. Убойшейший момент был у Никиты Фрасинюка, пробивавшего с угла вратарской в кипера «Строгино». И Дмитрий Мичуренков красиво пяткой мог окончательно поставить точку в этом поединке.

И вот, наконец, компенсированные три минуты истекают, и звучит финальный свисток! Победа! Шестая! Черно-синие набирают 18 очков, возглавляя турнирную таблицу! Впереди домашний матч против «Динамо» из Владивостока!