Счётчик обнулился
19 мая 20:00
В жизни абсолютно каждой команды бывают чёрные дни. Даже леверкузенского «Байера» Хаби Алонсо. Теперь такой день наступил и для павловопосадского «Композита» Дмитрия Серёжкина.

Ещё до игры тренерскому штабу чёрно-синих пришлось решать проблему Фетисова. Полезный и спереди, и сзади левый защитник нахватал жёлтых карточек на пропуск матча. В итоге его Никиту по позиции заменил универсальный Пономарёв, которому уже к середине первого тайма пришлось ещё раз сменить амплуа. Хайманов покинул поле, держась за заднюю поверхность бедра, и Савва стал центральным защитником. На многострадальный левый фланг переместился Босенков, а комплект в атаке восполнил Мичуренков.

К тому моменту, правда, хозяева уже уступали в счёте. У динамовцев прошла комбинация слева, последовал прострел в нашу штрафную первым темпом, и лучший бомбардир бело-голубых на профессиональном уровне Баев пальнул из центра штрафной под перекладину. Без шансов на спасение.

У «Композита» же не клеилось ровным счётом ничего. Дальневосточники грамотно перекрывали зоны, так что появление черно-синих с мячом во владениях вратаря гостей было довольно редким явлением. Единственный же дальний удар из-за штрафной пришёлся, как говорили раньше, в «молоко».

В перерыве «Композит» поменял Тулушева на Филимонова, но лучше не стало. Гости словно под копирку распечатали первый гол спустя десять минут после возобновления игры: вновь атака левым флангом, передача в центр, и Дорохов точен – 0:2…

Если и были в этот момент те, кто приуныл, то точно не две категории. Первая – тренерский штаб «Композита», заменами словно кубик Рубика менявшие структуру игру своей команды. Вторая – наши болельщики, без устали гнавшие команду вперёд. И, несмотря на то, что гости имели возможности довести счёт до крупного, в итоге он стал минимальным. Чёрно-синие зацепились за мяч в штрафной, Шеленков спиной к воротам умудрился отпасовать под удар Босенкову и пошло-поехало! 1:2! 89-ая!! Сержи-тайм в действии!!!

Конечно, «Динамо» тут же попыталось запереться в угловых. Конечно, от любого касания их парни валились словно от смертельного удара. Тем не менее, финальный навал «Композит» устроил, мяч в штрафную загружал. Увы, безрезультатно.

«Динамо» осталось тем орешком, что пока не могут разгрызть ни чёрно-синие, ни Дмитрий Серёжкин. Прервались и серии побед со старта, и домашний выигрышный конвейер. Ну, ничего. Иное поражение стоит порой двух побед. Выводы сделали, двигаемся дальше. На очереди – «Химки»-М!