«Стандартная» победа
26 мая 17:00

Домашнее поражение от владивостокского «Динамо» в прошлом туре заставило тренерский штаб пересмотреть контуры стартового состава. И если возвращение после дисквалификации Никиты Фетисова и появление Саввы Пономарёва вместо травмировавшегося Игоря Хайманова были ожидаемыми, то вот Алексей Филимонов и Дмитрий Мичуренков вместо Георгия Тулушева и Никиты Фрасинюка несколько удивили.

И эти ходы сработали! Уже на 13-й минуте Никита Босенков закрутил мяч с углового в район вратарской, Филимонов подставил ногу, а Фетисов несильно пробил в угол. Вратарь «Химок» Гусев в прыжке достал мяч, но явно за линией – 1:0. А вскоре Фетисов добавил к голу передачу – он исполнил корнер с другого угла, и Павел Васильев вколотил мяч головой. Вот так, два «стандарта» - два гола! А Павел после забитого мяча ещё и поздравил дядю Сашу с 60-летием тематической футболкой. Присоединяемся к поздравлениям!

Вообще, первый тайм «Композиту» удался. Чёрно-синие перекрыли фланги, а по центру «Химки» были бессильны что-либо придумать – павловопосадцы играли тактически безупречно. Лишь однажды в игру пришлось вступить Валерию Костереву, однако едва ли этот момент можно назвать опасным.

А вот после перерыва всё изменилось. «Композит» на какое-то время оказался заперт на своей половине поля. В воздухе отчётливо запахло голом, так как чёрно-синие всё сильнее прижимались к своей штрафной. И когда, казалось, что павловопосадцы нащупали свою игру, чуть отодвинув игру в середину поля и проведя опасную контратаку силами Александра Кукушкина, «Химки» забили. И тоже с углового. Мяч перелетел большое скопление игроков, и свежевышедший Малозёмов в касание переправил его в угол.

Да, «Композит» без нервов – не «Композит». Однако к чести ребят стоит сказать, что пропущенный гол подействовал на них благотворно. Так как работы больше стало не у Костерева, а у Гусева. Обидно за Грязнова, который не успел к мячу, неожиданно отскочившему к Владу на дальний угол. Обидно за Льва Шеленкова, который ковырнул мяч мимо вратаря и ворот – футбольный снаряд проскакал рядом с дальней штангой…

А вот в самой концовке полыхнуло уже у ворот чёрно-синих. Подключившийся в атаку Дятлов прострелил с левого фланга в штрафную, откуда Ларин исполнил в дальний. Костерев в блестящем броске команду спас. Уже в следующей атаке химчане попытались словно на ксероксе распечатать аналогичную атаку, но защитники «Композита» оказались готовы к подобному повороту событий. Хотя дело и дошло до удара того же Дятлова. Неточного.

2:1 – «Композит» наносит дублю «Химок» первое поражение в сезоне и укрепляется на первой строчке в Третьей группе.