Warning: Undefined array key "options" in /sites/fckompozit.ru/wp-content/plugins/trx_addons/components/api/elementor/elementor.php on line 1320
5 - 0
Полное время игры

Результаты события

3 сентября 2022 года в рамках 15-го тура Лиги А чемпионата Московской области по футболу среди ЛФК на стадионе «имени Р.Э. Классона» в Павловском посаде состоялась встреча между командой «Композит» и «Люберцами» из одноименного города.

На сегодняшний день этих соперников разделяет пропасть по очкам. Перед началом встречи хозяева поля с 29-ю очками в активе занимали 2-ое место в турнирной таблице (9 побед, 2 ничьи, 3 поражения) и в случае победы над гостями соответственно сохраняли бы за собой место вслед за лидером турнира. «Люберцы» же имели в своей копилке всего 11 очков (3 победы, 2 ничьи и 9 поражений) и находились на 9-ом месте. В случае победы эта команда могла подняться максимум на одну строчку.

Эти команды уже встречались 14 мая в первом круге. Тогда «Композит» одержал уверенную гостевую победу над соперником с сухим счётом 0:3.

Первый тайм ответного матча, который прошёл без зрителей, начался с массированных атак хозяев на ворота гостей. Долго ждать первого гола не пришлось. Уже на 7-й минуте хавбек «Композита» Артём Доронин выполнил хороший навес в чужую штрафную, который замкнул головой Георгий Широков – 1:0. Гол получился очень красивым. Видимо, решив задачу минимум, хозяева немного перевели встречу в более спокойное русло. Всё-таки играть ещё нужно было почти весь матч. Однако заметное преимущество игроков ФК «Композит» было заметно невооружённым глазом. На 23-ей минуте форвард Тарас Крикунов удвоил счёт на табло, своим прострелом с левого фланга буквально «прошив» вратаря гостей Максима Фролова. Спустя 5 минут в ворота гостей был назначен штрафной удар в опасной близости от ворот – в 2-3 метрах от линии штрафной площади. К мячу подошли несколько игроков, но прямой удар, легко обводящий «стенку», нанёс Никита Фетисов. Голкипер в прыжке коснулся мяча, но спасти свою команду от третьего гола не сумел. После этого хозяева не успокоились. За 7 минут до окончания основного времени 1-го тайма Тарас Крикунов оформил дубль, коленкой удачно подправив мяч после прострела с левого фланга атаки. В итоге 4:0 – с таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Композит» уже не стремился забить во что бы то ни стало. Подопечные Валерия Гусарова по-прежнему полностью контролировали игру, а комфортный счёт первого тайма позволял сохранить силы для следующего поединка. Но всё же без очередного забитого гола хозяева решили не уходить с поля. На 58-й минуте после очередного флангового навеса в чужую штрафную мяч очень удачно лёг на ногу Никите Фетисову. 22-летний полузащитник не стал тратить время на его обработку, а одним касанием отправил его в сетку без шансов для голкипера. В оставшиеся 30 с небольшим минут забитых голов больше не было.

5:0 – наверно мало кто ожидал такой разгромный счёт. Также следует отметить, что несмотря на результат, главный судья матча Сергей Гурченков никому не выдал ни одного предупреждения. Соперники играли максимально деликатно.

Очередная «сухая» «виктория» подопечных Валерия Гусарова позволила клубу из Павловского Посада оставить за собой 2 место в таблице. Учитывая высокую плотность в верхней её части и победы ближайших конкурентов «Композита», расслабляться ещё очень рано.